Здравствуйте,не откажите в консультации. лет 15 назад меня укусил за ухо котенок,после этого был лишай,лечила...

Здравствуйте,не откажите в консультации. лет 15 назад меня укусил за ухо котенок,после этого был лишай,лечила его мазями народными. Через несколько лет расчесал ногу и снова лишай,уже без контакта с животными,опять народные средства, через пару лет снова на руке. Вот 2 года назад возникли в голове корки типо перхоти,короые не проходят до сих пор. Может в крови живет грибок какой то лишая? Что нужно сдать чтобы правильно вылечить эту гадость? Перепробовала массу шампуней,мазей. протирок и т.д,назначали препараты для печени,антигистаминные..Препараты от грибка никто не назначал. Была у 3 разных дерматологов. Также появились боли в суставах..Жду вашей рекомендации.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вероятнее всего, это проявления себорейного дерматита; не переживайте, в крови этот "грибок" не живет. В этой ситуации надо однозначно определиться с диагнозом и пройти необходимое лечение (обследование). Посетите доктора повторно.