Здравствуйте! Неделю назад плотно покушал и было немного плоховато, через день начала болеть поджелудочная, дальше...

Здравствуйте! Неделю назад плотно покушал и было немного плоховато, через день начала болеть поджелудочная, дальше только когда надавливаю болит, и пропал апетит утром позавтракал овсянкой и всё до вечера чувство полной сытности, болей не каких нет, только поджелудочная не сильно при нажатие на неё, а сегодня позавтракал чаем с булочкой и до сих пор не голоден!! Раньше такого не было! Что со мной и что с этим делать??

Ответы врачей 1

Специалист
Холод, голод и покой. На самом деле, пока не кушать, пить только сладкую водичку, раз сильный болей нет, холод прикладывать смысла нет. Обратиться к врачу на осмотр(исключить гастродуоденит, болезни печени и желчного пузыря), сдать анализ мочи для определения амилазы (такой фермент, который в моче появляется при повреждении поджелудочной железы) и биохимический анализ крови (натощак!!! - 12 часов не кушать, воду пить можно). Появятся боли, температура - к хирургу.