Добрый день. У меня проблема с кормлением дочки

Добрый день. У меня проблема с кормлением дочки. Ей сейчас 1,5 месяца, прибавлять стала плохо. Молока хватает, только она не ест практически. Вроде и просит. Начинаю кормить, пососет пару минут, а то и меньше, и сразу в крик, ножками дергает. Не могу понять, толи у нее колики. Препараты от колик даем. Покричит, я ее успокою, только начинаю укладывать на руки для кормления, снова крик. Кормления растягиваются на часы, занимают весь день практически, она выматывается плакать, начинает засыпать так и не наевшись. Я уже замучилась, не знаю что и делать. Так хочется ее накормить уже нормально. Что это может быть? С животиком проблемы или ее моя грудь не устраивает. Врачи все руками разводят. Говорят: корми и она будет есть! На практике не получается. В течение дня девочка не плачет, ведет себя вполне спокойно, улыбается, интересуется всем пока кормить ее не начнешь. Педиатр уже начала ссылаться на нехватку у меня молока, предложила смесь. Но молоко то вроде есть, она только его не хочет. Прописали бифидобактерии девочке, начали пить, пока не заметен результат. Может правда дезбактериоз.

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую.

К сожалению, я не могу Вам дать однозначного ответа, т.к. причина комплексная, а не в чём-то одном. Прежде всего Ваша фраза "прибавлять стала плохо"="молока хватает"="начинаю кормить-сразу в крик, ножками дёргает"="даём препараты от колик". Это говорит о том, что Вы что-то делаете не так и причина не в нехватке молока, а в каких-то неправильных Ваших действиях. Кормите ли Вы ребёнка по расписанию или по требованию? Может, Вы сцеживаетесь? Даёте пустышку? Какой у Вас рацион питания? Почему Вы даёте препараты от колик? Кормите ли Вы из одной груди ("дежурная грудь") или же Вы даёте обе груди в одно кормление? Если Вы ответите на эти вопросы, расскажите как именно у Вас проходит день, то с большей вероятностью можно будет найти проблему. Либо, если Вы в Киеве или же Вам доступен телефонный звонок, то Вы можете мне позвонить (телефон указан в моей карточке врача на этом сайте). Консультации по телефону бесплатны.

Будьте здоровы.