Добрый день.Скажите пожалуйста есть ли каие то капли для лечения всд по гипертоническому типу(типа тонгинала)...

Добрый день.Скажите пожалуйста есть ли каие то капли для лечения всд по гипертоническому типу(типа тонгинала) или можно принимать его?

Ответы врачей 1

Специалист
Тонгинал назначают при ВСД с ГИПОтонией, т.е. с пониженным АД и при некоторых других нарушениях вегетатики. Если Вам его назначил врач, следует принимать. Если имеет место повышение АД, следует в первую очередь снизить потребление соли, бросить курить, нормализовать распорядок дня и т.д. Назначают обычно успокаивающие настои, включающие валериану, пустырник , магний и витамины группы В.