Добрый день! ребенку 6 лет, стала обращать внимание на наличие по утрам легкой отечности под...

Добрый день! ребенку 6 лет, стала обращать внимание на наличие по утрам легкой отечности под глазами(фото прилагается) в целом лицо не изменяется, т.е вооруженным взглядом не видно отеков( никто кроме меня их не замечает) в течении дня они проходят. фото сделаны с разницей в 5-6 часов. после сдавления следа не остается. Ранее( в 2 года) был перенесен острый пиелонефрит, регулярно сдаем анализы, посевы, узи. все в порядке, обострений нет. вполне возможно, что такая ситуация(отечность по утрам) уже давно, просто не присматриваюсь. С чем это может быть связано? возможно что это банальная заспанное лицо, или имеет место патология? заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Наталия, если анализы мочи нормальные - почки не причем. Покажите ребенка ЛОР врачу, может быть отечнсть связана с нарушением носового дыхания. С ув. Д.иванов