Здравствуйте.Я в мае этого года попала в больницу с почками,сейчас диагноз хронический пиелонефрит, а также...

Здравствуйте.Я в мае этого года попала в больницу с почками,сейчас диагноз хронический пиелонефрит, а также справа нефроптоз 2 степени ( 8 см),при росте 177 вешу 53-54 кг,ела нормально до болячки,но все равно худая,хотелось бы узнать,как набрать вес, если нужно соблюдать диету при хр. пиелонефрите. Частенько может беспокоить ноющая,тупая боль справа,т.е болит опущенная правая почка..Стоит ли купить бандаж?поможет ли он? И последний вопрос,скажите пожалуйста,я собираюсь в Египет в октябре,можно ли купаться в море,и что можно сделать,чтобы снова не обострился пиелонефрит,очень не хочется,чтобы отпуск был испорчен.. Спасибо.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Екатерина, бандаж бессмысленен, необходимо укреплять торс за счет прямых передних и боковых мышц живота, формируя естественный корсет - бандаж. Кушать можете все что хотите исходя из рекомендаций здоровой пищи. Купаться можно, если перепад между температурой воды и воздуха не превышает 10-12 гр. Мочиться в воду нельзя. С ув. д.Иванов