Здравствуйте! У меня такая проблема на протяжении всей беременности у меня прыгает ЭДС: 1) 3+...

Здравствуйте! У меня такая проблема на протяжении всей беременности у меня прыгает ЭДС: 1) 3+ 2) отрицательно 3) сомнительно 4) 3/4+ 5) 2/3+ При всем при этом ИФА на сифилис во всех случаях отрицательный. Пошла в платную лабораторию результат: Мрп- отрицательно Антитела класса M и G к Treponema pallidum- 0.1 Венеролог сказал не забивать голову! А я в панике! Я больная? На днях рожать! Пустят ли в обычный роддом?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Для диагностики сифилиса применяется реакция Вассермана (RW); многие другие анализы при различных обстоятельствах могут давать ложноположительные результаты; вполне вероятно, что Ваша ситуация возникла именно по этой причине, вовсе не связанной с болезнью. Так что не переживайте и спокойно готовьтесь к родам в обычном роддоме.
Специалист
Часто во время беременности возникают ложноположительные реакции на сифилис, если Вам не было назначено лечение, вы будете рожать в обычном роддоме, для более детальной консультации обратитесь в КВД