Здравствуйте Татьяна Борисивна, помогите пожалуйста, порадаю, мне 26 лет есть дочь 3,9 м. В 2010...

Здравствуйте Татьяна Борисивна, помогите пожалуйста, порадаю, мне 26 лет есть дочь 3,9 м. В 2010 году постовилы диа гноз тромбоцитопения, лечению она не поддавалась маленькие тромбоциты были - 30 на фоне которых еще лопнула киста на левом яичники, был гемшок 2 - 3 ст., При этом я 10 лет болела аутоиммунным тиреоидитом. Мне сказали удалить щитовидку и тромбоциты станут на место, так и столось. в 2011 мне удалили щитовидку течении 1 - 1,5 года тромбоциты стали на место, без преднизолона. а в 2013 году и я забеременела, сейчас срок беременности 8 недель, и мне гинекологи говорят делать аборт, Скажите пожалуйста, какие у меня шансы выносить беременность и мои тромбоциты не упадут течении беременности, какой риск? На третьей неделе беременности они упали до 147 через неделю стали 266 и 11.07. здавала були 411. Стоит ли рисковать, возможно дать более востановитись организму.в гинекологии нам сказалы что нужна консультация хорошого гематолога.Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вы должны сами принять решение по поводу Вашей нынешней беременности.Если у Вас восстановились тромбоциты, значит у Вас нет аутоантител к тромбоцитам , и Вам нечего боятся за будущее малыша. Но как быть с отсутствием щитовидной железы во время беоременности? Это вопрос. Ваш случай должен быть рассмотрен на консилиуме гинеколога, эндокринолога, гематолога. После их вердикта - решение за Вами. Желаю здоровья!