Здравствуйте. Я кратко обрисую предшествующую ситуацию

Здравствуйте. Я кратко обрисую предшествующую ситуацию. Мы с друзьями купались на речке, прыгали с тарзанки. Я упал на песок с высоты 3-4 метра. Упал на попу. Вечером болели кожные покровы, я не придал тому значения - синяки же, а на утро я почувствовал совсем другую боль. Боль возле ануса. Я решил пощупать и обнаружил какой-то пузырь. Этот пузырь вызывал дискомфорт и несильную боль при прикосновении к нему. А через три дня я понял, что эта штука сама не пройдет. Я осмотрел его с помощью зеркала и увидел вот этот пузырь, он красноватого цвета, немного продольный, находится прямо на сфинктере. Скажите мне пожалуйста что это такое и как это лечить. И могу ли просто проколоть его?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Евгений. Описанное Вами образование может быть как воспаленным геморроидальным узлом, так и постравматическим повреждением мягких тканей промежности после падения с высоты (подкожная гематома, острый парапроктит и т.д.) Думаю, что заниматься самолечением в этой ситуации не стоит. В этой связи Я-бы хотел Вам порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированному проктологу или хирургу. О том, что такое проктологический осмотр и как к нему правильно подготовится Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.