| 2013-10-18 17:25:40

примерно месяц назад начался зуд а области заднего прохода.сначачала тревожил только вечером и ночью, а...

примерно месяц назад начался зуд а области заднего прохода.сначачала тревожил только вечером и ночью, а тепер даже днем.чувствую постоянный дискомфорт!помогите пожалуста.что это может бить????

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Анальный зуд - это, как правило, симптом, который может сопровождать целый ряд, как проктологических, так и не проктологических заболеваний. Наиболее часто это симптом наблюдается при хроническом геморрое, аллергическом или вирусном перианальном дерматите, грибковых поражениях кожи. Для того, что-бы эффективно лечить эту проблему все-же необходимо установить истинные причины возникновения анального зуда. В этой связи Я бы хотел Вам порекомендовать пройти адекватное обследование. Начинать это обследование следует с консультации квалифицированного проктолога и дерматолога. О том, что такое осмотр проктолога и как к нему правильно подготовится Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.