Чем можно восстановить желудок и избавить от боли после применения антибиотика Сумамед?У меня хронический гастродуоденит

Чем можно восстановить желудок и избавить от боли после применения антибиотика Сумамед?У меня хронический гастродуоденит.

Ответы врачей 1

Специалист
После агрессивной антибиотикотерапии рекомендуется курс бифидобактерий(бифидобактерин и иже) и пробиотиков(лактулоза) для восстановления нормальной микрофлоры кишечника. А для желудка - щадящая диета и ,возможно, омепрозол на ночь дней 5.