здраствуйте,скажите пожалуйста лечиться ли лимфома Ходжинского? как ее лечть

здраствуйте,скажите пожалуйста лечиться ли лимфома Ходжинского? как ее лечть?надо ли химиотерапия ?как опредилить ету болезнь какие надо анализи ?и сколько может прожить человек с етой болезнью?Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Это опухолевое заболевание. Лечение проводится либо в гематологии, либо в онкологии. В институте рака (в Киеве) есть специализированное отделение, где проводят лечение болезни Ходжкина. Это отделение называется отделение системных опухолевых заболеваний крови. Относительно лечения заочно сказать сложно. Это зависит от многих факторов (напр.возраст больного, стадия заболевания и др.). Валерий Вознюк.