| 2013-10-18 17:25:40

При ежегодном медосмотре тромбоциты 20 все остальные показатели в норме. Зав

При ежегодном медосмотре тромбоциты 20 все остальные показатели в норме. Зав. лабораторией крови сказала что их мало, но они большие. Год назад все было в норме. Свертываемость в норме. Проверили: УЗИ печени, селезенки, ВИЧ, гепатит, цитомегаловирус. Положили в стационар. Лечили: Sd Dexoni, Sd Decinoni, Омез, Аспаркам. Выписали с тромбоцитами 120. На следующий день после выписки весь покрылся гнойными прыщами (сказали аллергия). Через неделю пересдавал кровь и при мне аппарат при первом замере показал 37 при втором 120. Теперь говорят что лечить будут преднизалоном. Я отказываюсь. Какие мне на данном этапе можно сдать еще анализы для диагностики и чем "помягче" можно поднять уровень тромбоцитов на данном этапе?

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Рекомендовать препараты заочно - неправильно. Вам следует пообщаться с Вашим врачем относительно препарата Револад (эльтромбопаг). Но заниматься самолечением я бы не советовал. Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.