Добрый вечер! Помогите разобраться

Добрый вечер! Помогите разобраться. У сына (1 год 3 недели) в среду начали резаться зубки т.е (10.07.2013), 11-го он проснулся и у него потекли сопельки жидкие, прозрачны (водичка), 2 дня текли не вязкие и легко выходили при чихании. На третий день появилась заложенность носа, но сопли уже не выходят, отсасывать аспиратором не получается. Дышать ребенку тяжело при кормлении, во время ночного сна. С первого дня активно пользуемся солевыми растворами, виброцил (не пробивал нос, кстати). Такое ощущение, что у ребенка отек носоглотки, грудь не может сосать, бросает и делает тяжелый вдох. Может подавать фенистил, зиртек и т.п.? При этом днем его состояние обычное, также играет. Сопельки прозрачные, когда удается хоть каплю аспиратором достать. Сегодня приходил врач, посмотрела, сказала хрипов нет, но десна красные. Прописала для десен гель холисал и мазь нистатиновую. Для носа - називин, ч/з 10 минут после називина смесь суспензия гидрокартизона 2 мл, диоксидин 0, 5 2 мл и альбуцид 2 мл., по капле 7 дней. Я читаю инструкции к этим препаратам и , мягко говоря, шокирована. Неужели при красных деснах и отеке носоглотки без гидрокартизона и диоксидина не обойтись? Помогите, чем можно помочь ребенку. С уважением, Нина

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, оставьте гель для десен и називин при заложенности носа, я не назначаю местно детям стероиды в таком возрасте и тем более диоксидин. С уваж, Образцов И.Г.