Доброго времени суток!У меня такая проблема

Доброго времени суток!У меня такая проблема..Начну с далека, чтобы было более понятно.У меня был молодой человек с которым мы встречались почти 2 года, к примерно через 1 год и месяц этих отношений я начала ощущать холодность к своему молодому человеку. Немного порассуждав об этом, я подумала что возможно это некий кризис, который в принципе имеет место быть.. Но это было как-то "волнами" то хорошо, то плохо, то никак, в общем из крайности в крайность, но все же мы еще были вместе. И вот, находясь с этим человеком в отношениях, я встретила другого, чем то он меня зацепил..Я на миг подумала что это новая любовь, но по прошествию времени пришла к выводу что это лишь влюбленность. И получилась очень непростая ситуация: Я начала встреччаться с ним, не бросая нынешнего молодого человека, я понимала что это неправильно и ужасно, что нужно ставить точку либо с тем , либо с тем..и я уже вроде хотела бросить нынешнего, но я не смогла этого сделать, так как когда я была с ним, то и думала что останусь с ним и все будет хорошо, в то время как находясь с обьектом своей новой влюбленности соглашалась что нужно бросить старого и остаться с ним... таким образом этот так называемый конфликт моих мнений на одну и туже ситуацию затянулся на 4 месяца, и через это время они узнали друг про друга. А я, в свою очередь была крайне подавлена, у меня началась ужасная дипрессия,она длилась дня 3 -4.Первый и 2 день я ужасно переживала за того молодого человека с которым была 2 года,за то сколько боли я ему причинила, я думала только о нем, а второго ненавидила. В итоге я написала первому письмо, что люблю его, и готова на все чтобы быть с ним, а уже через 2 дня как будто во мне что то переминилось и я опровергнула его. На следующий день встретилась с тем кого ненавидила, он меня простил, я была настолько счатлива, я была уверена что я его люблю, хотя до этого времени не могла этого даже признать. И на следующий день все просто изменилось в моей голове наоборот, теперь я снова хочу вернуться к тому с кем была 2 года, и сейчас я думаю что люблю его...такое ощущение что во мне как минимум 2 личности которые противоречат другу,время от времени проявляется сначала одна потом другая, и я даже не помню те решения ,которые я принимала(любовь к одному ,другому) действительно ли я это чувствовала. и ведь еще , те 4 месяца я как бы вела двойную игру,я встречалась с двумя людьми, в какой то степени меняла маски, и это противоречие с кем быть или небыть,которое менялось очень часто и тянулось так долго..как я могла так поступать, приходить к одному и тут же другому,что у меня внутри или кто, я не понимаю... Я даже незнаю что хочу Я, именно я.. Что вы об этом думаете???

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Александра. Да, так бывает. Главное - не ругать себя. Чувство вины и депрессия не позволят позитивно завершить ситуацию. Известно, что есть люди, способные любить двух партнеров одновременно. Они получили название "полиамори". Подробно эту тему можно посмотреть в Википедии. А для душевного спокойствия нужна работа с психотерапевтом. Вы можете записаться на сеанс по скайпу - это удобно. Находясь дома, легче расслабиться. Запись на сеанс - скайп natulja762. Это секретарь, который подробно ответит на все организационные вопросы.