Катастрофически не высыпаюсь! Пока приду с работы, пока поем, пока поделаю все дела – уже...

Катастрофически не высыпаюсь! Пока приду с работы, пока поем, пока поделаю все дела – уже поздно, утром опять рано вставать и так постоянно. Не могу лечь в 10 вечера – просто не могу уснуть, привыкла засыпать часов в 12 и позже. Что делать?

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Здравствуйте!
Похоже, что Вы как-то не бережно к себе относитесь:( Если я правильно Вас поняла, то Вы не можете именно заснуть рано? Если это так, то стоит поискать причины Вашей бессонницы. Вполне вероятно, что это высокий уровень тревоги. Есть ли такое, что мысли в голове и Вы их постоянно прокручиваете? Для нормализации сна хорошо помогает Магне B6. Однако может быть имеет смысл все же пересмотреть свой режим дня? По возможности вставать позже?