Добрый день!Извините за беспокойство

Добрый день!Извините за беспокойство...Сын 12 лет приехал с лагеря с кожным заболеванием.Сходили в поликлинику,диагноз-стрептодермия.Подскажите,пожалуйста,наиболее эффективное лечение.Приписали следующее: 1.5 уколов-глюканат кальция 10%,5 мл внутримышечно 2.10 уколов-аскорбиновая кислота 5%,внутримышечно 3.10 уколов- Витамин В12 1 мл-внутримышечно 4.Антибиотик Цефикс в капсулах по 0,4.Семь дней по 1 капсуле 5.Капли Иммунал 1,5 капли 3 раза в день на 7 дней 6.Мазь Фукорции Возможно небольшие неточности в лекарствах,так как написано на латыни. Допустимо ли такое лечение для ребенка 12 лет.Спасибо за внимание!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, что касается антибиотика, фукорцина и иммунала допустимо, но вот зачем 12 летнего ребенка мучать таким количеством уколов, не понятно. Глюконат кальция , витамин С и В можно принимать в таблетированной форме.