Разрыв АКС с вывихом Проведена операция, вставлена крючковидная пластина чешского производства. Вопросы: 1

Разрыв АКС с вывихом Проведена операция, вставлена крючковидная пластина чешского производства. Вопросы: 1. Какая амплитуда выполнения упражнений? Есть ли ограничения по высоте поднятия руки? (например, рука вверх до подбородка) 2. Ощущения, что двигаться руке мешает пластина. Сколько времени до полного восстановленияили оно наступит только после удаления пластины? 3. Рука очень слабая, так как с 1 мая по 24 июня была фиксирована. Какие упражнения нужны для восстановления силы (мышечной ткани)? 4. Очень тяжело поднимать руку вверх перед собой, в сторону, в бок. Есть хруст при определенных движениях. Пару дней назад при подъеме руки вверх перед собой был сиьный хруст, как будто сустав встал на место. Это нормально? 5. Можно ли с пластиной в руке делать те же движения, что и здоровой? Можно ли одновременно разрабатывть сустав и укреплять мышцы. Если есть возможно, пожалуйста, дайте ссылку на комплекс упражнений.

Ответы врачей 1

3986
Гужевский Игорь Витальевич
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
С подобными вопросами принято обращаться к оперировавшему врачу. В любом случае - без очного осмотра с наличием свежих рентгенограмм проблемной зоны дать обоснованный ответ - невозможно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.