Здраствуйте!при росте 173, я вешу 70 кг, для такого роста это очень большой вес, не...

Здраствуйте!при росте 173, я вешу 70 кг, для такого роста это очень большой вес, не знаю что делать, пробовала сидеть на диете, голодовать, вес уходил, но поддерживать не получается и вес возвращается. возможности сходить на реальный прием к диетологу нету возможности, так как в нашем городе он отсутствует. подскажите что можно сделать.Спасибо.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Анюта! Рекомендую Вам не сидеть больше на диетах, т.к. они замедляют обмен веществ, и по сути не решают проблем лишнего веса, а напротив, только усугубляют его. Советую обратить внимание на тот режим питания, который ускоряет метаболизм и позволяет чувствовать себя сытой. Для этого начните делать следующее: 1. заведите дневник питания - это очень важный документ, пригодится не только вам, но и вашему доктору. 2. введите дробный режим питания. Вы должны есть 5-6 раз в день через каждые 2-2.5 часа, при этом порция - небольшая (200-250 г). Каждый прием пищи является обязательным - ведь по сути это дрова дня нашей метаболической печки. Если нет дров - не будет хорошего огня. Самый важный прием пищи - это завтрак, который должен быть углеводистый с включением липотропных веществ и овощей. 3. за 30 минут до каждого приема пищи необходимо выпивать стакан воды 4. начните практиковать метаболическую зарядку - она очень эффективна для снижения веса и объемов, особенно в области живота. К тому же не занимает много времени - всего 5-10 минут утром 5. исключите полностью те продукты, которые негативно влияют на обменные процессы - сахар, белая мука, мороженное, печеньки и всю остальную маргариновую выпечку, сосиски, колбасы, майонез и все остальные магазинные соусы. К тому же, все указанные продукты являются великолепной кормовой базой для жировых клеток. Поэтому употребление этих продуктов - самый надежный способ набирать вес и ухудшать здоровье. Оно вам надо? 6. вечером не ешьте фрукты, каш, хлеб, макароны, морковь - т.е. даже полезные источники углеводов нежелательны в вечернее время для тех, кто хочет сбросить вес. 7. займитесь спортом по душе - йога, танцы, пилатес, бег. Смотрите позитивно на себя и окружающий мир и у вас все обязательно получится. Желаю удачи!