Я нахожусь на 11/12 неделе беременности. Несколько дней назад появилась небольшая тянущая боль внизу живота

Я нахожусь на 11/12 неделе беременности. Несколько дней назад появилась небольшая тянущая боль внизу живота. Врач прописал таблетки и сказал что никакой угрозы нет. А при покупке в аптеке продавец сказала, что просто так ничего не болит, и что это лекарство при угрозе выкидыша. Скажите от чего может быть боль в животе и насколько это опасно.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вы ничего не пишете о том какие именно препараты Вам назначили, поэтому не могу предположить от чего именно они были Вам выписаны. Однако тянущие боли внизу живота могут быть признаком угрозы прерывания беременности.