Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться с результатами спермограммы!Можно ли надеяться на оплодотворение естевственным путем при таких показателях

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться с результатами спермограммы!Можно ли надеяться на оплодотворение естевственным путем при таких показателях.Объем,мл.-5,разжижение,мин.-45,цвет-ж елтый,подвижность:класс А%-12,9,класс В%-13,2,класс С-14,3,класс D%-59,6,А+В%-26,1;лейкоциты,млн/мл-5,морфология по Крюгеру-6 .Лечение:1-ый месяц-хорагон 1500 1раз в неделю 30 дн.,реосорбилакт,актовегин,карниэль,вазонит,зиман, витамин е.2-ой месяц-то же самое,кроме капельниц.Гормоны в норме,цитогенетическое исследование-нормальный мужской кариотип,анализ на инфекции отрицательный.

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Снижена подвижность, повышено количество лейкоцитов, не указано количество сперматозоидов, нет мар-теста. Обратитесь очно к урологу или андрологу