Если ли причины синдрома сухого глаза - которые можно излечить навсегда? Из всего списка вероятных причин,...

Если ли причины синдрома сухого глаза - которые можно излечить навсегда? Из всего списка вероятных причин, есть такие которые излечимы впринципе навсегда? мне 28 лет. Глаза жжет и режет, усиливается от компьютера. Уже год. Началось резко однажды, раньше небыло никогда. Мне поставили синдром сухого глаза. Офтолик плохо помогает. Вообще впринципе это можно излечить навсегда? если определить причину (имеется гипертония, принимаю два года конкор, вегетососудистая дистония уже 7 лет (недостаточность нервной системы, сомнительно что это можно вылечить))

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Александр! Препарат конкор относится к группе бета-адреноблокаторов. На фоне приема системных препаратов происходит изменение слезной пленки, вследствие чего возникает синдром сухого глаза. Симптоматическое лечение – слезозаменители (систейн, хило-комод, оксиал, артелак, видисик и т.д.). Если офталик не облегчает состояние, необходимо использовать другой препарат. Длительность инстилляций не менее 2-3 месяца. Параллельно рекомендована общеукрепляющая терапия (визиобаланс, окювайт-лютеин, аевит или др.)