| 2013-10-18 17:25:40

Я нахожусь на 11/12 нед. беременности

Я нахожусь на 11/12 нед. беременности. Последние несколько дней появилась небольшая тянущая боль в животе. Мой врач в отпуске, поэтому временно наблюдаюсь у другого. Другой прописал мне Метацин, сказал, что ничего страшного, что это лекарство просто снимет боль. Но я прекрасно могу обойтись без лекарств, боль практический не беспокоит меня. Обязательно ли принимать Метацин? Может ли боль проявляться от нервов? В аптеке сказали, что Метацин выписывают при угрозе выкидыша. Теперь я вообще не хочу его принимать. Скажите что делать и до какого срока может произойти выкидыш?

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Угроза прерывания беременности может быть в любом сроке до 30 нед, после 30 это называется угрозой преждевременных родов. Этот препарат, который Вам назначили только снимает боли, но никак не устраняет их причину - угрозу прерывания беременности. Я считаю, что нужно обратиться к врачу, сделать УЗИ и если есть действительно угроз назначить адекватную терапию.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.