Добрый день. Перейду сразу к делу - весной пережил стресс, довольно сильный, но он быстро...

Добрый день. Перейду сразу к делу - весной пережил стресс, довольно сильный, но он быстро прошёл, но у меня началась сильная апатия, отсутствие мотивации и глобальная социофобия. Раньше я был чрезвычайно общительным, сейчас же себя не узнаю - в компании даже близких людей чувствую пустоту и не знаю о чем говорить. память, внимание, концентрация совсем стали подводить. чувствую глобальное отчуждение - однако интеллект вроде на уровне. когда я наедине с собой - чувствую себя хорошо. но ведь надо работать и взаимодействовать с людьми - как быть? слышал, что поможет курс пирацетама/глицина. что скажете? судя по форумам, эта проблема встречается через одного. Денис, 27 лет.

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Денис, здравствуйте!
А какой стресс пережили? Дело в том, что по описанию Вашей проблемы скорее стоит разбираться в том, что случилось, чем принимать препараты. Если ухудшение началось именно после стресса, значит есть какие-то сильные эмоции, которые Вы сдерживали и продолжаете сдерживать. Препараты могут поддержать Вас, но вряд ли уберут социофобию:(