Здравствуйте. Неделю назад получила небольшую, на первый вгляд, но нетипичную велотравму: неудачно пытаясь протиснуться между столбом...

Здравствуйте. Неделю назад получила небольшую, на первый вгляд, но нетипичную велотравму: неудачно пытаясь протиснуться между столбом и забором на обочине моста спикировала в забор и удар пришелся в левую верхнюю часть груди, примерно на расстоянии 4х-5ти пальцев от ключицы вниз и от левой подмышечной впадины вправо. Повреждения кожных покровов несначительные - слегка счесана кожа. Первичная боль прошла быстро и на следующий день место удара слегка поднывало. Через день при попытке подтянуться узким хватом (я активно занимаюсь спортом) где-то в области левого полугрудия-подмышечной впадины раздался хруст. Боль была, но терпимая. И наконец через пару часов меня прижал к себе крепко молодой человек - снова хруст и уже лостаточно серьезная боль. Опухоли, отека, любых других визуальных знаков повреждений нет. Сейчас боль при надавливании как раз в месте ушиба, отдающая в плечевой сустав и под лопатку, также при ссутуливании (только с ровной спиной,когда лопатки разведены и опущены) боль не ощущается. На что это вообще похоже?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
"Это пожоже" на повод пойти на очный осмотр к травматологу.