Здравствуйте! Обнаружила у дочери (6 лет) на ягодицах два пятнышка с горошину (не зудят), по...

Здравствуйте! Обнаружила у дочери (6 лет) на ягодицах два пятнышка с горошину (не зудят), по фото похоже на розовый лишай. Обрабатывали их йодом, появилось еще несколько овальных пятен. На данный момент в районе отсутствует дерматолог, какое лечение можете рекомендовать? Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравстуйте , фотографии отсутствуют, не стоит самостоятельно ставить ребенку диагноз, нет дерматолога , покажите педиатру. Розовый лишай Жибера не лечится йодом, это может быть микоз кожи, тогда нужна будет противогрибковая терапия. Прикрепите фото.