Здравствуйте. мне 21 год

Здравствуйте. мне 21 год. Болезни и операции: Долихоколон, зндоскопическая колэктомия, илеоректоанастомоз конец в конец. Стентирование чревного ствола по поводу его стеноза. Синдром абдоминальной ишемии. ДМПП. Меня беспокоят мои пониженные лейкоциты, раньше они были 6-7, теперь 2-3 уже года 3 или четыре. участковый врач всё назначает мне витамины и фолевую кислоту для их повышения, но ничего не помогает. Говорит что нужна консультация гематолога она меня направит но уже это направит длиться года 2 точно. А лейкоциты все не меняются. При этом я чувствую постоянную слабость, пью витамины они хоть не дают мне заснуть в течении дня. Очень быстро устаю, головные боли, головокружения практически постоянны, одышка, тахикардия, иногда бывают где-то к вечеру ознобы и жар, но нет температуры, как при болезни, утром проходят внезапно. Еще постоянно появляются синяки на ногах, при чем у нигде не ударяюсь. Часто болею, тоесть если кто то болеет дома либо в университете, то я через несколько дней тоже. ну и конечно проблемы с весом. при росте 161 вешу 45.5 кг, хотя все говорят, что при моей болезни это еще нормально. Просто я не могу кушать много, но ем очень часто практически через часа 2 коларийную пищу, что бы не терять вес. Бывает поднимается до 46-47, потом когда заболеваю простудными болезнями то набранный вес уходит. еще плюс к этому 2 недели назад появились кровотечение из носа, первую неделю были каждый день по нескольку раз, вот просто так внезапко, а ко второй уже раз в день или в два дня. Скажите пожалуйсто, может быть эти лейкоциты для меня и норма и не нужно беспокоиться по этому поводу? если нет, то помогите мне их поднять как то. напишу еще вам результаты общего анализа крови: 09.07.2013 Лейкоциты 3.6 эритроциты 5.0 гемоглобин 149 гематокрит 43.1 MCH 29.8 MCV 86.3 MCHC 346 RDW 12.9 тромбоциты 250 нейтрофилы 48 нейтрофилы абс.кол 1.8 лимфоциты 43 лимфоциты абс кол 1.55 моноциты 6.4 моноциты абс кол 0.23 эозинофилы 2.4 эозинофилы абс кол 0.09 базофилы 0.2 базофилы абс кол 0.01 средний объем тромбоцита 7.5 СОЭ 10 Спасибо, за то, что уделили мне внимание.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам действительно необходима консультация гематолога, обследование в специализированной гематологической лаборатории, выполнить иммунограмму, провести развернутое биохимическое исследование крови. Тогда я думаю станет все более понятней. Валерий Вознюк.