Добрый день! Была у дерматолога, она папиломки маленькие жидким азатом поприжигала

Добрый день! Была у дерматолога, она папиломки маленькие жидким азатом поприжигала. И сказала, что часть родинок вирусного характера и назначила ПРОТЕФЛАЗИД для приостановления обсыпания. Но в инете отзывы об этом препарате плохие, пишут, что он дорогой, а результата 0. Что посоветуете, какой препарат мне точно поможет, если это действительно вирусное? А по поводу маленьких красных родинок, как маковое зернышко, сказала, что можно будет осенью удалить лазером. Правильное ли это решение? (Я пару месяцев назад заметила, что меня начало обсыпать родинками разной структуры: - маленькие красные, как маковое зернышко; - папиломы; - коричневые в коже, кот. не сдираются; - коричневые на коже, которые можно содрать ногтем; - светло-коричневые пятнышки непонятной формы. Пока они все небольшие, но у меня паника, что их может быть ещё больше как по количеству, так и по размеру. Как от них избавиться? Что сделать, чтобы не появлялись новые? PS: 5 месяцев назад я родила. Иммунитет хороший, даже забыла, когда была обычная простуда. Единственное, у меня проблемы со щитовиткой, и я пару месяцев назад сменила таблетки с Мерказолила на Эспа-карб. Во время беременности сдавала все анализы на все инфекции, все было в норме.)

Ответы врачей 1

Специалист
Состояние беременности это всегда иммунодефицит, поэтому количество папиллом увеличилось. Паппилломы и ангиомы это не родинки их нужно удалять . Папилломы вызваны вирус папилломы человека, от него избавиться нельзя, с помощью препаратов можно только укрепить иммунитет и уменьшить активность вирусной инфекции. Протефлазид хороший препарат ростительного происхождения.