Я довольно эмоциональный человек, и иногда чувствую, что и правильно было бы сдержаться, но просто...

Я довольно эмоциональный человек, и иногда чувствую, что и правильно было бы сдержаться, но просто не могу. У меня все в порядке с психикой? Вот умом понимаю, что не надо заводиться, но нервы уже завелись и тормозить просто не получается, несет.

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Настя, здравствуйте!
Если Вы понимаете, что Вас "несет" и это не совсем нормально, то это залог того, что с психикой у Вас все в порядке:) Люди, у которых есть проблемы с психикой, не считают, что с ними что-то не так, у них нет критики к своему состоянию. Так что по этому поводу можете не тревожиться.
А вот с эмоциональными перепадами нужно что-то делать. Во-первых, такая эмоциональность может быть всего лишь сигналом того, что что-то в жизни нужно изменить. Я бы рекомендовала пообщаться с психологом очно. Во-вторых, возможно нервной системе нужна помощь. Попробуйте пропить курс Магне В6, он помогает снизить раздражительность и возбужденность.