Добрый день! Меня зовут Анастасия

Добрый день! Меня зовут Анастасия.В прошлом году я простудилась в середине июля(обычно:насморк,немного кашля и всё) кашель прошел,а насморк не проходил аж до октября.В итоге у меня образовалась первая степень гайморита(потому что был запущен насморк).Тогда я еще не знала что это аллергия.Мне всё время было холодно,когда в то время было достаточно еще тепло,и я постоянно чихала.в квартире достаточно влажно. Я сначала думала что это аллергия на влажность,но теперь понимаю что это не так. В октябре я начала ходить в поликлинику на процедуры по прогревании носа и мне выписали капать нос "синус-лифтом" .Я походила и всё патиху прошло.Сейчас тоже время и у меня началась как я уже понимаю сезонная аллергия(насморк,чешутся и краснеют глаза,иногда першит в горле и постоянно заложенный нос. Когда я гуляю на улице всё вроде хорошо но когда я прихожу домой мне стает хуже.А когда спать ложусь то это каторга какая то!Дышать носом не могу и глаза ужасно чешутся.Утром встаю вся заложена. Сейчас принимаю цетрин,в нос начала капать Кромофарм и еще принимаю фенкарол. Если это сезонная аллергия почему тогда мне на улице хорошо и я не чихаю, а дома плохо?Это как-нибудь излечимо? На что у меня аллергия уже второй год подряд? Наверное это сорные травы.Раньше такого небыло!Пожалуйста посоветуйте хоть что-то,и скажите что мне делать

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Анастасия! Сейчас Вам надо принять меры по нормализации состояния, чтобы Вы могли качественно ЖИТЬ.... Для этого надо регулярно принимать препараты: 1. Эриус (Телфаст, Алерон) - что-нибудь одно, можно менять 2. В Нос спрей Назонекс (Фликсоназе, Авамис) по инструкции 1-2 раза в день, на выбор. 3. Механически промывать нос - Аквамарис. 4. Можно гомеопатич. препарат - Ринитал Все длительно, на период цветения. Зимой провести кожные аллергопробы и подобрать проф. лечение.