Здравствуйте!Повторяю вопрос и прикладываю фото

Здравствуйте!Повторяю вопрос и прикладываю фото. Обнаружила у дочери (6 лет) на ягодицах два пятнышка с горошину (не зудят, ребенка беспокоят-если их чем-то обрабатывать). Обрабатывали их йодом, появилось еще несколько овальных пятен.Подскажите, пожалуйста, лечение. Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Я вам вчера ответила!!!Здравстуйте , фотографии к сожалению не информативны. не стоит самостоятельно ставить ребенку диагноз, нет дерматолога , покажите педиатру. Розовый лишай Жибера не лечится йодом, это может быть микоз кожи, тогда нужна будет противогрибковая терапия, либо стрептодермия кожи.