Вечером перед сном вдруг сильно зачесалась ладонь, как будто от укуса насекомого. После этого рука...

Вечером перед сном вдруг сильно зачесалась ладонь, как будто от укуса насекомого. После этого рука начала отекать. Намазала ее антибактериальной мазью и легла спат. На утро все прошло, но вечером отекла уже другая рука. Что это может быть? Никаких следов от укуса насекомого нет.

Ответы врачей 1

Специалист
Похоже на аллергическую реакцию, хотя не очень убедительно. Если не будет проходить или повторится – обратитесь к терапевту, аллергологу, ревматологу.
Д-р И.Марков