Здравствуйте,проверял зрение на рефрактометре.показал следующие результаты

Здравствуйте,проверял зрение на рефрактометре.показал следующие результаты. <R> S C A <L> v S C A -0.50 -2.25 180 -0.75 -1.75 175 -0.50 -2.25 180 -0.75 -1.75 175 -0.50 -2.50 180 -0.75 -1.75 175 Выписал следующий рецепт. Но почему то врач не проверял зрение при расширенном зрачке. Верен ли рецепт?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Андрей! Истинную рефракцию действительно определяют в условиях циклоплегии (расширенного зрачка), но основным критерием при подборе очков взрослому пациенту является комфорт. Если в предлагаемых линзах Вас устраивает откорректированное зрение, то этим и будет руководствоваться доктор при выписывании рецепта. Офтальмолог в оптике не проводит комплексное обследование, для этого Вам необходимо обратиться в офтальмологическую клинику.