Доктор добрый вечер!Проконсультируйте пожалуйста Мне 22 года, месячные начались в 11лет с постоянными нарушениями м/цикла(часто)-14,21,15,19,11,30,36

Доктор добрый вечер!Проконсультируйте пожалуйста Мне 22 года, месячные начались в 11лет с постоянными нарушениями м/цикла(часто)-14,21,15,19,11,30,36...До 18 лет находилась под наблюдением специалистов и проходила лечение Биоловскими препаратами. В 18 лет все нормализовалось, цикл стал боле-менее.Половой жизнью не жила до замужества(22 лет)Но вот после свадьбы все и началось. Заболела грудь.Сделали УЗИ: в обеих м.ж.преобладает желистая ткань без потологообразований.П.м.л.узлы не лоцируются.Назначили Мастодинон и компресы.Воспалились лимфоузлы - паховые, под мышками и подчелюстные.Лечили. В свадебное путешествие ,17 сентября , отправились в Тунис,перелет на самолете перенесла в стресовом состоянии, в итоге открылось кровотечение.М.цикл полностью нарушился. Сентябрь12г.-месячные с 06-12; кровотетениес 20-26(перелет) В октябре муж уехал на учебу, месячные с 20-25; В ноябре,28, я поехала в мужу (Чехию)месячных не было; декабрь12г- месячные с 02-08; В январе,28, я приехала к родителям , янваль13-месячные с 07-12, с 25-28; февраль 13г. месячные с 19-24; март13г.месячные с 25-30; В апреле я пережила сильный стресс и месячные с 11-16; май13г месячные с 15-20,в июне переезд к мужу и месячных практически не было " скудная мазня" с 01-03;в июле 12-16. В марте 13г. при сдаче ОАК обнаружили повышенное кол. тромбоцитов и ночалось обследование организма.В апреле перенесла глубокий стресс, на фоне чего открылось кровотечение.Сделали УЗИ :(все что смогла прочитать)Тело матки 41х34х43,миометрий однород. М-ехо - 6 однород. Шейка 29х26 однород. Прав. яичник 27х19, мелиод.ст-ры, Лев.яичник 27х21,мелиод. ст-ры с спайками к матке.Зак. Спаечный процесс левых(слово неразборчиво) придатков матки.Онкогениколог обнаружила - псевдоэрозию шейки матки.Цитологическое зак.:Лейкоциты.Пралиорерация цилиндрического эпителия,плоский эпителий без патологий-7.1 Патогистологическое зак.: ВПЧ Кондиломы нар.пол.орг. ПЦР Папиломавирус высокого онкогенного риска типы-16,18,33,45,52,58,67,31,35,39,59,6,11-не обнаружено.ПЦР Хламидия - не обнаружено.Вначале было назначено : свечи-Долмаксин , пропила ПоДАрко, проведена коагуляция кондилом Солкодермом с послед. применением Левомиколя и назначено капли Протефлазит( которые я сейчас принимаю)Половой жизнью прктически не живем. Меня волнует мой менст.цикл, как его восстановить без гормонов(из-за тромбоцитов) Псевдоэрозия-почему ее не лечат? А также ВПЧ?Ведь мы планируем ребенка , опасно ли это? На УЗИ говорится про спаечный процесс , что это и как лечить? Куда лучше мне обратиться в Киеве. Большое спасибо за внимание и понимание! Надеюсь на ответ Я очень жду

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
В вашей ситуации нужно разбираться очно.