Здравствуйте! Приблизительно в начале июня я обратила внимание, что при непрямом попадании света, у...

Здравствуйте! Приблизительно в начале июня я обратила внимание, что при непрямом попадании света, у меня зрачок левого глаза более расширен, чем правый. При прямом попадании - зрачки одинаково сужаются. Зрачок расширен не постоянно. У меня миопия сл. Степени. Левый глаз- 3,0, правый -2,0. Хожу в линзах. В феврале измеряли давление глазного дна - 19. Осмотр у невропатолога ничего не дал. Все реакции нормальные. Помогите пожалуйста. Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Наталия! Действительно, чаще причиной анизокории является нарушение парасимпатической иннервации глаза (исход травмы, черепно-мозговая травма, следствие перенесенной инфекции, сосудистые нарушения и т.д.). За консультацией Вы можете обратиться в НИИ Нейрохирургии к нейроофтальмологу.