| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Приблизительно в начале июня я обратила внимание, что при непрямом попадании света, у...

Здравствуйте! Приблизительно в начале июня я обратила внимание, что при непрямом попадании света, у меня зрачок левого глаза более расширен, чем правый. При прямом попадании - зрачки одинаково сужаются. Зрачок расширен не постоянно. У меня миопия сл. Степени. Левый глаз- 3,0, правый -2,0. Хожу в линзах. В феврале измеряли давление глазного дна - 19. Осмотр у невропатолога ничего не дал. Все реакции нормальные. Помогите пожалуйста. Спасибо большое.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Наталия! Действительно, чаще причиной анизокории является нарушение парасимпатической иннервации глаза (исход травмы, черепно-мозговая травма, следствие перенесенной инфекции, сосудистые нарушения и т.д.). За консультацией Вы можете обратиться в НИИ Нейрохирургии к нейроофтальмологу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.