Уважаемый доктор, здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 26 лет

Уважаемый доктор, здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 26 лет. Мне 3-й год подряд ставят смешанный зоб. По результатам последнего УЗИ в долях щитовидки вкрапления пониженной эхогенности 0,23, 0,38см (в динамике они не меняются в размерах, но и не пропадают), по Brunn правая доля 7,9см3, левая - 4,6см3.Гормоны FT4-12.4, TSH 1.57, AMC и АТГ отрицательные.Мне назначен снова Келп курсом в месяц.Скажите, имеет ли значение, какого производства Келп, можно ли его заменить спирулиной (какого производства) ? Нужны ли какие-то дополнительные меры в виду того, что я сейчас планирую беременность?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Смысл всех келпов и спирулинов в наличии йода. Его можно получитиь с помощью много менее дорогих препаратов.