Здравствуйте.Мне 20 лет

Здравствуйте.Мне 20 лет. У меня прыщи по всему телу.Началось всё года 4 назад,прыщи были только на спине потом распространились по плечам,рукам,груди,лицу ,а теперь они стали появляться и на ногах.Прыщи имеют вид покраснений с гноем или просто выпуклость на коже и внутри тот же гной,после того как прыщик проходит остаётся тёмный след,который не проходит месяцами. Подскажите что мне делать?Можно ли от них избавится ?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Я думаю, что избавиться от них можно, но, для начала, надо понимать от какого заболевания надо избавляться. Судя по описанию, это м.быть проявления себорейного дерматита, тем не менее, однозначные выводы лучше делать после осмотра. Посетите дерматолога.