Здравствуйте,доктор!У меня хр

Здравствуйте,доктор!У меня хр.диффузный гломерулонефрит,гематурический вариант.В конце апреля было сильное обострение с циститом и белок был 2,5,эритроциты все поле зрения.Лечили в нефрологии цефаболом внутривенно и курантилом,стабилизировалось белок стал 0,64,эр.неизменные 9-11,измененные 3-4.Потом начался эписклерит,отправили к иммунологу.Назначили иммунограмму планово,и выписали уколы имунофан и свечи виферон.После 3 уколов имунофана начался сильный эписклерит.окулист даже капала сосудорасширяюшие,было 3 эписклерита.Потом через месяц я стала пользоваться свечами виферон,началась сильно пениться моча ,а потом через недельку началась гематурия,белок был 3,0,эритроциты все поле зрения,лейкоциты8-10-12,цилиндры гиалиновые0-01,зернистые 0-1-3-4.эритроцитарные 0-1.Нефролог отправила по месту в стационар,назначили капать эссенциале,цефабол на 10 дней и отвары крапивы.Спустя 2 недели после выписки у нефролога сдала анализы белок0,4,эритроциты покрывают половину поля зрения ,цилиндры гиалиновые,зернистые 0-1-2.Назначили отвары крапивы,курантил,канефрон,эссенциале.В общем анализе крови :гемоглобин 126,тромбоциты 340,в апреле были 440,лейкоциты 9,8,СОЭ-18.Скажите,что посоветовать,неужели это реакция на иммунные препараты?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Юлия, в классической нефрологии имунные препарарты не применяют. В вашем случае рекомендую проверить удельный вес мочи в пробе по Зимницкому, если он будет снижен следует обсуждать вопрос о ТИНУ синдроме (увеит_интерстициальный нефрит). Если уд. вес мочи нормальный рекомендую сдать пробу суточной мочи на альбумин/креатинин для последующего назначения ИАПФ. С ув. Д.иванов