Доброго времени суток. Недавно меня стали беспокоить пятна на языке (как-будто залысины, без ворсинок присущих...

Доброго времени суток. Недавно меня стали беспокоить пятна на языке (как-будто залысины, без ворсинок присущих языку) а также начала постоянно захрипать при разговоре, садится голос и было ощущение вязкой слизи в горле. Терапевт отправила сдавать анализы на бакпосев из носа и зева. Мои результаты и что с ними дальше делать я не знаю (лор- в отпуске, на 2 недели, я из очень маленького городка) Бакпосев из зева + антибиотикограмма Микроорганизмов Staphylococcus aureus 10^3 КОЕ/мл Neisseria sicca 10^5 КОЕ/мл Streptococcus viridans 10^5 КОЕ/мл Neisseria sicca, Streptococcus viridans - микроорганизмы нормально обитающие на слизистых кроорг. Антибиотикограмма: 1 АзитромицинЧувствительный АмпициллинУстойчивый ВанкомицинЧувствительный ДоксициклинЧувствительный КларитромицинЧувствительный КлиндамицинЧувствительный ЛевофлоксацинЧувствительный МоксифлоксацинЧувствительный НитрофурантоинЧувствительный ОксациллинЧувствительный ОфлоксацинЧувствительный РифампицинЧувствительный РокситромицинЧувствительный ХлорамфениколЧувствительный ЦефотаксимЧувствительный ЦефтриаксонЧувствительный ЭритромицинЧувствительный Бакпосев из носа Бакпосев из носа + антибиотикограмма Микроорганизмов Количество Staphylococcus epidermidis 10^3 КОЕ/мл Staphylococcus epidermidis - микроорганизм нормально обитающий на слизистых оболочках и коже. Терапевт назначила мне один из этих антибиотиков на 5 дней( левофлоксацин) Какое бы лечение могли быВы порекомендовать??? Возможно, можно обойтись без антибиотиков? (А то недавно пролечила кишечный дисбиоз и это у меня частенько) Очень надеюсь на вашу помощь !!!!!

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, я рекомендую Вам пройти углубленное обследование ЖКТ и очную конс. ЛОР врача, чтобы оценить состояние глотки и миндалин. С уваж, Образцов И.Г.