Здравствуйте! У меня хронический левосторонний фронтит, около 15 лет

Здравствуйте! У меня хронический левосторонний фронтит, около 15 лет. В 1994 году делали мне пункцию левой пазухи, но не очень удачно-вытянули только гной, а промыть, залить лекарство не удалось. С тех пор два раза в год происходят обострения, продолжительность которых увеличивается (доходит уже до трёх недель), залечиваю антибиотиками и цинабсином. Недавно начала болеть и правая пазуха! Я живу в г.Хмельницком, приехать в Киев для меня не проблема. Что мне делать, надоело мучиться? Как делается процедура промывания пазух? Лечение нужно проводить только во время обострения, или в любое время? Возможно ли практически за один день обследовать обе пазухи, промыть их, вобщем всё сделать за один день, чтобы не ночевать в Киеве? И какая приблизительная стоимость лечения? Дайте номер телефона с кем я смогу обговорить детали, и кого позвать. Жду ответа! Спасибо! Сергей.

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Уточните, пожалуйста, какую пазуху Вам пунктировали в 1994г.
Хронический синусит лечится как во время обострения, так и вне обострения. Схемы лечения разные.
Обследовать пазухи за один день можно. Сроки проведения лечения зависят от степени тяжести Вашего состояния. Вам придётся, проконсультировавшись и обследовавшись, лечиться дома или ходить на разные процедуры в ЛОР-кабинет (в среднем 10-12 дней).