Здравствуйте! Мне 26 лет

Здравствуйте! Мне 26 лет. 2 дня назад, когда мыла голову, заметила болезненное ощущение и словно небольшую припухлость справа в затылочной части головы. Подумала, что где-то ударилась и могла не заметить. Потому что по ощущениям и наощупь было похоже на обычную шишку от удара. На следующий день ощущение не прошло, но шишка словно стала меньше, правда болезненные ощущения перешли на шею с правой стороны. На ночь завернула шею теплым платком, подумала, что просквозило. Сегодня с утра болезненные ощущения сохранились и воспалился лимфоузел. Скажите, может, это все быть от сквозняка? На выходных была на природе с друзьями и погода была скверной, перемерзла. Или не стоит списывать на погоду и бежать к врачу? Каких-то симптомов кроме перечисленных не наблюдается. Температуры нет, головной боли тоже. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Считаю,что врачу нужно обязательно показаться.Для начала терапевту.У меня подозрение на укус насекомого,например клеща