Здравствуйте, моей маме поставили диагноз болезнь Верльгофа Назначили леение медрол 64мг/сут. ежедневно (пару дней...

Здравствуйте, моей маме поставили диагноз болезнь Верльгофа Назначили леение медрол 64мг/сут. ежедневно (пару дней попела немного тромб. подняло, и снова упали), гормоны продолжили (медрол)и назначили Биовен Моно 50 в/в в кап. № 50, инфузионная симпоматическая терапия, дезинтоксикационная терапия. В итоге тромб подняли до 70,0, и снова упали до 30,0 так ее и выписали. Сейчас 3-й день как она не пъет гормоны, и состояние очень плохое, руки немеют, снова появились синяки, ноги ватные, усилилось серцебиение. Это может быть от того, что прекратила пить гормоны? И что дальше посоветуете? Спасибо, Ирина

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Скорее всего обострение из-за отмены гормонов. Что делать дальше. Здесь важно знать: проводилось-ли исследование костного мозга при установлении диагноза? Второе: можно посоветоваться с лечащим врачем относительно возможности назначения такого препарата как элтромбопаг. Валерий Вознюк.