Здравствуйте! Аллергия - мой враг

Здравствуйте! Аллергия - мой враг!!! Прошу помощи и совета! 5 лет назад начала замечать что после употребления в пищу определенных продуктов у меня начинает закладывать нос, я начинаю чихать и появились выделения из носа. Я обратилась к аллергологу, сдала необходимые анализы и выяснилось что у мея пищевая аллергия! Вот перечень продуктов от которых мне необходимо воздерживаться: первое и самое важное это Картофель!!! (как можно отказаться от картофеля, если он входит в большинство блюд как первых так и вторых) замачивание картофеля на сутки не помогает, так как видимо не весь крахмал выходит из него( 2) яблоки 3)мед 4)гречка 5)куриные яйца 6)куриное мясо 7)подсолнечное масло Что касается лечения, то мне ничего не помогает! Так как не получается полностью исключить эти продукты из рациона! Вот и приходится пить таблетки от аллергии и пользоваться каплями от которых постоянно возникает привыкание, и их приходится постоянно менять... Потому что без них невозможно не только спать ночью но и просто спокойно дышать носом днем( Мечтаю задышать полной грудью через свой носик!) и готова любым способом бороться с проклятой аллргией! Помогите пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Галина! " готова любым способом бороться с проклятой аллргией! Помогите пожалуйста!!!" - Ваши слова. Не знаю, каким методом определили у Вас пищевую аллергию (методов много, не все они достаточно объективны.....) Но если Вы с аллерголом получили эту информацию, начните с себя......"готова любым способом..." . Самое хорошее лечение аллергии - это исключение!!! На сколько и как, когда можно возобновить, это уже решает врач под контролем ситуации и обследования.