Здравствуйте доктор! У меня около года назад на голове стало появляться что-то вроде лишая

Здравствуйте доктор! У меня около года назад на голове стало появляться что-то вроде лишая. Точно не могу сказать что это такое, похоже на болячки, только белые. Иногда они чешутся. И от них идет перхоть. Вначале было мало, потом стали увеличиваться. Смена шампуня и бальзама не помогла. Только йод помогает на некоторое время. Как-то неделю подряд мазала, вроде прошло. Но потом опять стали появляться. И сейчас уже почти по всей голове. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как от этого избавиться. Заранее, огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, для уточнения диагноза нужен очный осмотр, могут быть проявления азбестовидного лишая или псориаз волосистой части головы. Посетите дерматолога.