Меня повысили до управляющей позиции, и, соответственно, увеличилась и ответственность. Чувствую, что закипаю, но обратного...

Меня повысили до управляющей позиции, и, соответственно, увеличилась и ответственность. Чувствую, что закипаю, но обратного понижения не хочу. Как взять себя в руки, даже если понимаю, что стресс никуда не уйдет?

Ответы врачей 2

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Марина, добрый день!
Для того, чтобы легче справляться со стрессом нужно комплексное воздействие. Первое, и на мой взгляд, основное, это разобраться с тем, почему Вас пугает ответственность. Вполне возможно, что Вы слишком критичны и требовательны к себе. Во-вторых, обязательно нужно отдыхать. Но желательно, чтобы Вы отдыхали не на диване, а активно. Если Вы имеете склонность "закипать", то мне видится хорошим вариантом тренажерный зал, возможно даже боксерская груша:) То есть активная физическая нагрузка. Или же это может быть бег или плавание. Также стоит сейчас побольше внимания уделить своему распорядку дня. Постарайтесь полноценно спать и питаться. Попробуйте также принимать Магне В6. Он поддержит нервную систему.
Специалист
Марина, здравствуйте!

Новая должность, новый круг обязанностей, новая ответственность - это всегда стресс на первых порах. Особенно когда работа важна, когда не хочется понижения, особенно когда есть страх не справиться.

Мне кажется, в Вашей ситуации важнее понимать, в каких именно ситуациях Вы "закипаете" и в чем это выражается, а также учиться себя поддерживать, учиться воспринимать сложные задачи не как угрозу Вашему существованию, а как новые зоны развития. Как результат - Вам будет легче выстоять в сложных и стрессовых ситуациях, вынести из них максимум пользы и не потерять голову.

Удачи!