| 2013-10-18 17:25:40

Доброго времени суток. Пошел в Лору, гайморит, без гноя, но сделали пункцию и промыли

Доброго времени суток. Пошел в Лору, гайморит, без гноя, но сделали пункцию и промыли. После этого неделю капал полидексу и пил тамблетки (антибиотик, название не помню). Выписали. После выписки прошла еще 1 неделя, но нос все равно часто заложен, притом, как правило, закладывает только 1 ноздрю. Врач при выписке сказала что это нормально, так как у меня искривлена перегородка, но до гайморита такого же не было. Сейчас пью синупрет, иногда промываю аквалором. Это нормально? или нужен повторный поход к лору? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

838
Кот Вячеслав Федорович
Кот Вячеслав Федорович
лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Дмитрий. Если в течении 2-3 недель после лечения острого гайморита остаются какие-либо симптомы (признаки) заболевания, необходим контрольный осмотр ЛОР врача и контрольный рентген снимок ППН. К сожалению, здоровье данное природой при рождении, имеет определенный запас прочности. Инскривление носовой перегородки усугубляется с возрастом и , в определенный период, ощущается впервые, чаще после перенесенных инфекциий ППН, а, в большинстве случаев, является еще и предрасполагающим фактором для возникновения как первичных так и повторных воспалительных заболеваний ППН. Обсудите со своим лечащим врачом необходимость коррекции носовой перегородки. Подробнее на Ваши вопросы смогу ответить после очного осмотра. Будьте здоровы.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.