Dobrij denj. Proschu proschenija sa schrift, schiwy w germanii i net russkoj klawiatyri

Dobrij denj. Proschu proschenija sa schrift, schiwy w germanii i net russkoj klawiatyri. Y menja takoj wopros. Ja na 11 nedele beremennosti. 4 dnja nasad na gybe wiskotil gerpes. Moj wrat goworit, sto gerpes na gybah rebjenky ne powredit, no ja wsje rawno bespokojusj. Opasen li ne polowoj gerpes wo wremja beremennosti? Spasibo sa otwet.

Ответы врачей 1

Специалист
Дорый день! Необходимо сделать ПЦР-анализ крови на ДНК ВПГ. Если результат будет отрицательный это значит, что герпес у Вас носит локализованный характер и плоду не опасен. Если же вирусная ДНК будет обнаружена в крови, то опасность для плода существует. В этом случае необходимо срочно проводить вируснейтрализующую терапию.
Д-р И.Марков