Лопнул сосуд в глазу. Что делать

Лопнул сосуд в глазу. Что делать? Какие могут быть последствия.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Людмила! Если Вы имеете в виду субъконъюнктивальное кровоизлияние (т.е. Вы видите его, стоя у зеркала), рекомендована рассасывающая терапия (2% KI 1к./4 раза в день 2 недели). Причиной такого явления могут быть стрессы, колебания артериального давления, значительные физические нагрузки, травмы и т.д. На остроте зрения это не сказывается. Если же глазное яблоко выглядит спокойно, а в поле зрения Вы отмечаете красные пятна, необходимо немедленно показаться врачу. Как бы то ни было, мы рекомендуем посетить офтальмолога по месту жительства для осмотра.