Скажите, что делать, если я чувствую слабость во всем теле? Такое впечатление, что я разгружала...

Скажите, что делать, если я чувствую слабость во всем теле? Такое впечатление, что я разгружала вагоны. Физическая усталость просто с обеда начинается, за ней идет и моральная усталость.. Как выйти из этого состояния?

Ответы врачей 3

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Светлана, здравствуйте!
Недавно был похожий вопрос здесь же. Усталость может быть следствием огромного количества причин. Нужно разбираться, что именно в Вашему случае ее вызывает. Если это проблемы со здоровьем, нужна консультация врача и лечение. Усталость может быть и не только физиологическая. В ее основе может быть удерживание каких-то чувств и эмоций, которое отнимает много сил и энергии. И, соответственно, коррекция должна идти и во всех это их направлениях. Если есть проблемы со здоровьем, их нужно лечить. Проконсультируйтесь у невролога, возможно нужно попить какие-то препараты. Для нервной системы хорошо помогает Магне В6, но это в том случае, если нет нарушений более серьезного характера. Психолог же поможет разобраться с тем, какие эмоции удерживаете, что "крадет" Ваши силы.
Лыкова Алла Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Частная практика, Проект психологического просвещения "ПсиПункт"
Телефон: 096-700-57-13
Здравствуйте, Светлана!

В первую очередь Вы должны убедиться, что это не связано с физиологическими причинами. Проконсультируйтесь для начала у лечащего врача. Если в организме все в порядке, только тогда стоит искать психологическую подоплеку Вашему состоянию.
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Добрый вечер, Светлана!

А когда это началось? Что этому предшествовало? Что Вы уже делаете, чтобы выйти из этого состояния?