Здравствуйте, Велерий Петрович! Хотела бы получить Вашу консультацию по такой проблеме, моей дочери 14 лет,...

Здравствуйте, Велерий Петрович! Хотела бы получить Вашу консультацию по такой проблеме, моей дочери 14 лет, она пожаловалась по головокружение и потемнение в глазах когда она поднимается из горизонтального положения в вертикальное. Мы сдали клинический анализ крови, он показал, что гемоглобин 90, лимфоциты 58, сегментоядерные 32, остальные показатели в норме. Подскажите пожалуйста, что это значит? Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Анемия присутствует, поэтому необходима консультация гематолога. Относительно головокружения, то скорее всего это проявления ортостатического коллаптоидного состояния (т.е. имеет место сосудистая дистония). Валерий Вознюк.